11.12.2020

Третий научно-практический онлайн-семинар «SurgSpot»

Научно-практический семинар SurgSpot I-2020

 

Глубокоуважаемые коллеги!

Рады пригласить Вас на третий научно-практический онлайн-семинар "Актуальные вопросы диагностики и лечения нарушений кровообращения", который состоится в онлайн-формате 21 декабря 2020 года. Современные возможности онлайн-обучения облегчают задачу непрерывного образования и делают ее процесс комфортнее для слушателей и организаторов. В рутине ежедневной работы времени на посещение больших конференций остается совсем мало, в связи с чем актуальность подобного формата не вызывает сомнений. Всем известно, что развитие мировой медицины не стоит на месте, появляются новые методы диагностики заболеваний, их лечения и профилактики и для того, чтобы качественнее и современнее лечить наших пациентов, важно получать самую последнюю информацию обо всем, что происходит в мировом медицинском сообществе. В рамках третьего семинара выступят известные специалисты Санкт-Петербурга – к.м.н. Шломин В.В., к.м.н. Успенский В.Е., к.м.н. Андрейчук К.А., к.м.н. Чечулова А.В. и Орлов А.Г.

В процессе семинара будут изучены принципы диагностики и лечения наследственных тромбофилий и венозных тромбоэмболических осложнений, актуальность и сложности лечения синдрома диабетической стопы в практике хирурга, принципы диагностики и лечения расслоений восходящего отдела и дуги аорты, патофизиология кровообращения у пациентов с облитерирующим атеросклерозом артерий нижних конечностей, а также тактика диагностики и лечения осложненных аневризм брюшной аорты.

Участие бесплатное.


Ссылка на мероприятие будет выслана по электронной почте.

Организаторы :

РОО Врачи Санкт-Петербурга     Академия медицинского образования им Ф И Иноземцева

 

 

 

Докладчики:

Чечулова Анна Васильевна - к.м.н., научный сотрудник отделения сосудистой хирургии ГБУЗ «НИИ скорой помощи им. И.И.Джанелидзе».

Орлов Антон Георгиевич - врач-хирург первой категории, специалист по гнойно-септическим осложнениям отделения сосудистой хирургии «Центра спасения конечностей при городской больнице № 14».

Успенский Владимир Евгеньевич - д.м.н., врач сердечно-сосудистый хирург, доцент кафедры хирургических болезней, старший научный сотрудник НИЛ хирургии пороков и ишемической болезни сердца ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России.

Шломин Владимир Владимирович - к.м.н., доцент, врач высшей категории, заведующий отделением сосудистой хирургии СПб ГБУЗ «Городская многопрофильная больница №2», Член правления РОАиСХ.

Андрейчук Константин Анатольевич - к.м.н., врач сердечно-сосудистый хирург центра сосудистой хирургии ФГБУ «Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова МЧС России», Член ESVS, EACTS, Российского общества ССХ, РОАиСХ.

 

Программа »»

 

Непрерывное медицинское образование

Программа подана на рассмотрение в Комиссию по аккредитации в системе непрерывного медицинского образования (НМО) по специальностям: сердечно-сосудистая хирургия, хирургия, гематология, общая врачебная практика (семейная медицина); педиатрия; рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение; эндокринология.

Важно!

Для начисления образовательных кредитов НМО нужно зарегистрироваться на сайте, указав актуальные Ф.И.О, специальность и контакты.

Ссылка на мероприятие будет выслана по электронной почте!

Система проведения онлайн-мероприятия фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции, успешным прохождением считается время онлайн-подключения к мероприятию не менее 225 минут.

Контроль участия осуществляется посредством "всплывающих окон" (не менее 5 раз), в котором участники должны указать информацию: Ф.И.О., email и ответ на вопрос "О присутствии" на мероприятии.

Подтверждения присутствия считаются выполненными, если пользователь подтвердил присутствие нажатием на всплывающие окна не менее 4 раз.

Способ передачи индивидуального кода подтверждения – рассылка участникам на электронный адрес, указанный при регистрации.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ

  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет, смартфон
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
  • Скорость Интернета от 4 Мбит/с
  • Наличие наушников или динамиков на устройстве
  • Протестировать свое устройство можно по ссылке: https://myownconference.ru/tester/

 

Партнеры образовательного мероприятия:

 

SAM Pharmaceuricals

 

Информационные партнеры:

Российское общество хирургов

 

Контакты:

Анисимова Алиса
anisimova.a.a@cmtmed.com
8 (812) 244 65 24

Пуздряк Петр Дмитриевич
Сосудистый хирург, флеболог первой категории
https://www.doctorpuzdriak.com/