20.04.2019

500 медиков Елизаветинской больницы за 2 часа окрасили трёхкилометровый забор

20 апреля на общегородском весеннем субботнике сотрудники СПб ГБУЗ «Елизаветинская больница» в количестве 511 человек смогли покрасить забор, расположенный по всему периметру территории за 2 часа

20 апреля на общегородском весеннем субботнике сотрудники СПб ГБУЗ «Елизаветинская больница» в количестве 511 человек смогли покрасить забор, расположенный по всему периметру территории (= 3 километра), за 2 часа.

Примечательно, что наёмные организации по покраске служебных и производственных построек выполнили бы такой объём работы только за 2 месяца.

Кроме того, в больнице массово убирали старые листья с территории, наводили порядок на рабочих местах.

Субботники здесь проводились регулярно со дня основания Больницы и давно полюбились персоналу. Традиционно за каждым из 60 подразделений Больницы закреплялся определенный участок территории: Практика стала настолько привычной, что никаких указаний коллективу не требуется - сотрудники знают, за какую зону несут ответственность и дружно занимаются благоустройством.

Главный врач Елизаветинской больницы Сергей Петров сообщает: «Традиционные весенние субботники – это возможность совместить приятное с полезным. Это возможность сделать место, куда ты приходишь каждый день, более комфортным для выполнения трудовых обязанностей. Для сотрудников – возможность пообщаться в неформальной обстановке, за общим делом. Чувство единства пронизывает многих в этот момент, а результат виден сразу.»

Сегодня больница является одним из крупнейших многопрофильных лечебных учреждений Северо-Запада, рассчитанным на одновременное пребывание 1066 пациентов. Медицинская помощь здесь оказывается ежедневно и круглосуточно по 43 направлениям.

В настоящее время в больнице функционируют 24 клинических, 15 вспомогательных и 5 реанимационных отделений, Региональный сосудистый центр, городской травмоцентр первого уровня, центр эндовидеохирургии и другие подразделения, в которых оказывается высокопрофессиональная медицинская помощь.

Ежедневно в больницу поступает от 250 до 400 человек, всего за 2018 год специализированная и высокотехнологичная медицинская помощь была оказана 100 718  гражданам. Это рекордное число для Петербурга. 1914 сотрудников работает для обеспечения непрерывных лечебных процессов в больнице.