23.04.2022

III Санкт-Петербургский лимфологический форум

III Санкт-Петербургский лимфологический форум

Уважаемые коллеги!

Оргкомитет Санкт-Петербургского лимфологического форума приглашает вас принять участие в научно-практической конференции «III Санкт-Петербургский лимфологический форум. Лимфология без границ — путь в 400 лет: спорные вопросы и нерешенные проблемы, достижения и открытия» 13–14 октября 2022 года на базе ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России с участием ведущих российских и зарубежных экспертов.

2022 год – знаменательная дата для медицины и науки – 400 лет с открытия лимфатической системы: событие, которое в корне изменило взгляд на различные аспекты в диагностике и лечении множества заболеваний: в онкологии, сосудистой хирургии, хирургии, урологии, гинекологии, пластической хирургии и т.д.

Форум станет площадкой для обсуждения значения лимфатической системы в современной медицине.  Конференция основывается на междисциплинарном подходе к изучению патологических состояний, основанном на привлечении специалистов различного профиля и создаст возможность обмена опытом и укрепления профессиональных связей ведущих зарубежных и отечественных специалистов — лимфологов, флебологов, онкологов, хирургов, сосудистых хирургов, ангиологов, терапевтов, врачей общей практики, эндокринологов, реабилитологов, физиотерапевтов, специалистов ЛФК и экспертов других областей медицины.

Конференция пройдет в офлайн и онлайн формате на русском и английском языках.

Формы участия:

  • публикация тезисов;
  • выступление с докладом;
  • слушатель.

Регистрация всех участников обязательна. Участие в конференции бесплатное.
Срок подачи тезисов до 30.06.2022
 


Место проведения конференции: ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России, Санкт-Петербург, ул. Аккуратова д. 2.

Орг.комитет: lymphology400@mail.ru
 
С уважением,
председатель научно-организационного комитета
Санкт-Петербургского лимфологического форума
доктор медицинских наук
Ольга Владимировна Фионик