18.02.2023

Информация о ближайших мероприятиях Клиники СПбГУ

Мультидисциплинарный подход при выборе лечебной тактики различных видов рака щитовидной железы
 
Уважаемые коллеги!
 
Приглашаем вас принять участие в конференции «Мультидисциплинарный подход при выборе лечебной тактики различных видов рака щитовидной железы»!
 
Работа конференции стартует 25 февраля в 10.00 в конференц-зале Клиники высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова СПбГУ.
 
Мероприятие состоится в онлайн и оффлайн форматах при содействии Фонда поддержки и развития эндокринологии и эндокринной хирургии Эндомир и Института трансляционной биомедицины СПбГУ.  
 
Программа конференции формировалась для ученых и практиков различных медицинских специализаций: генетиков, клинических фармакологов, фармацевтов, лабораторных генетиков, врачей общей практики, терапевтов, онкологов, хирургов, детских хирургов, эндокринологов.
 
Спикеры расскажут о биологической природе различных форм рака щитовидной железы с точки зрения её потенциала злокачественности и об основах биологических процессов, происходящих в щитовидной железе в процессе онкологической трансформации тироцитов, а также о формировании опухолей щитовидной железы с различным потенциалом злокачественности, методах диагностики и лечебных подходах в зависимости от биологической природы опухоли.
 
Слушатели смогут ознакомиться со взглядами ведущих специалистов в области хирургии щитовидной железы на тактику оперативного вмешательства при различных формах рака щитовидной железы, а также получить практические навыки  в распознавании опухолей щитовидной железы при применении различных визуализирующих методик.
 
Участие бесплатное, но для получения баллов НМО обязательна регистрация — мы надеемся, доступность конференции позволит специалистам наметить новые направления в изучении агрессивных форм рака щитовидной железы и выработать новые взгляды на выбор и тестирование лекарственных средств адъювантной и неадъювантной терапии.
 
Регистрация и дополнительные сведения: https://www.gosmed.ru/obrazovanie/science/meropriyatiya/rak-shchitovidnoy-zhele.php