06.09.2021

Программы постковидной реабилитации, которые предлагают ведущие реабилитационные центры Швейцарии

Глубокоуважаемые коллеги!

AMG клиника персонифицированной медицины и здоровьяПартнер Региональной общественной организации «Врачи Санкт-Петербурга» - представитель Швейцарского офиса туризма по медицинскому направлению в Санкт-Петербурге клиника персонифицированной медицины и здоровья AMG рассказывает о программах постковидной реабилитации, которые предлагают ведущие реабилитационные центры Швейцарии.

Врачи занимаются реабилитацией последствий COVID 19 чуть больше года. И с каждым месяцем появляется все больше и больше пациентов с жалобами на длительное плохое самочувствие , упадок сил , не говоря уже о долгом восстановлении обоняния. При этом важность восстановления после перенесенного COVID 19 часто недооценивается. Добиться полного восстановления и подобрать эффективное лечение пациенту помогут грамотные специалисты ведущих клиник Швейцарии. Каждый случай индивидуален как и программа восстановления для каждого пациента.

1. Клиника «Les Alpes»

24 процента переболевших сталкиваются с неврологическими проблемами, в том числе психологическими и когнитивными. У многих пациентов проблемы с памятью, тревога и депрессия сохранятся в течении длительного времени, так же могут развиться психические расстройства. Для таких пациентов разработаны специальные 21 дневные программы в клинике Les Alpes.

2. Клиника «Valmont»

Респираторная реабилитация является важным этапом для пациентов, которые перенесли коронавирусную инфекцию. Многим из пациентов требуется восстановление и специальная терапевтическая программа. Программы реабилитационной клиники Valmont имеют продолжительность от 3 до 6 недель, в зависимости от состояния пациента и направлены на восстановление в первую очередь дыхательных , а так же двигательных и когнитивных способностей. Добро пожаловать в клинику «Valmont»

3. Клиника «Oberwaid»

Индивидуальные программы реабилитации от 10 ночей предлагает клиника Oberwaid Уникальная концепция клиники сочетает в себе первоклассный отель с высоким уровнем медицинского обслуживания. Программа подходит для пациентов, которым необходимо отдохнуть и расслабиться , а так же восстановить силы под контролем грамотных специалистов. Скорейшему выздоровлению способствует и само место – уединенный уголок природы на Боденском озере с ухоженной частной территорией у подножия массива Альпштайн. Добро пожаловать в клинику «Oberwaid»

4. Клиника «Zihlchlacht»

Для пациентов с неврологическими заболеваниями, которые перенесли тяжелую форму Covid 19 и все еще находятся в ослабленном состоянии клиникой Zihlschlacht была разработана 4 недельная программа реабилитации, которая может быть продлена в случае необходимости. Так же клиника принимает пациентов в тяжелом состоянии , с трахеостомической трубкой и нарушениями глотания в отделении для ранней реабилитации. Добро пожаловать в клинику «Zihlchlacht».

Если Вы или Ваши пациенты заинтересуются нашими программами звоните по телефону: +79219651071 – Наталья Анатольевна Новгородова.

Здоровья и процветания!